Консультация дерматолога /

Заживлевление удаления новообразования — вопрос №1373290

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с лечением. Ребенку месяц назад дерматолог лазером удалил новообразование. Сказал будет вести ребенка до заживления, но на сообщения не отвечает… назначения были после удаления мазать зеленкой и баниоцином 2 недели, через 2 недели как нам сказали должна была отойти корочка и всё зажить. Но прошел уже месяц, 2 недели назад после душа корочка отошла, но через 2 дня опять наросла. На что врач сказал не мыться 🫣. Ребенок уже третью неделю не моется мажем зеленкой корочка так и не отходит. Скажите, пожалуйста, что нам сделать чтобы ускорить заживление? Ребенок хочет снова ходит в бассейн и хотябы просто посидеть в ванной. И ещё проблема через месяц уезжаем на море, очень переживаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Когда удалили невус, на месте было как сейчас или была гладкая поверхность?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Была дурочка как кратор

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, извините за задержку ответа.
Сейчас все хорошо, процесс регенерации идёт правильно
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна, если не трудно посмотрите новые фото. После душа сегодня корочка отошла. Лечение как вы и писали? Или ничего уже не нужно? И можно ли сейчас в бассейн?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все можно в бассейн!
Сейчас только бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин в затем. Мазь Гиоксизон. Меньше мочить. Лечитесь Удачи.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Эту корочку прижигать и мазать?
Венеролог, Дерматолог
Совершенно верно
Клиент
Алексей, скажите, пожалуйста, за месяц пройдёт? И если нет как ребенку быть на море? Специальный водонепроницаемый пластырь поможет?
Венеролог, Дерматолог
Всё должно пройти намного быстрее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После отхождения корки и полного рубцевания вы вполне можете посещать бассейн, плавать в море. Ускорить процесс возможно используя мазь стеланин два раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Просто эта корка уже месяц и держится крепко!
Клиент
Сергей, скажите, эту мазь мазать на корочку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Корочка отойдет после обработки перекисью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Процесс удаления элемента происходит на разных уровнях
Поэтому заживление до месяца может быть
Ребёнка можно мыть под душем, без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно
- Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
Купите по возрасту комплексные витамины и микроэлементы, пусть пьет
И не переживайте
Ничего на фото плохого не вижу
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное!!!! Вы мне каждый раз помогаете! Заживление и правда хорошее не красноты ни воспаления нет. Просто врач обещал за месяц полное заживление , а у нас даже корочка не отошла. Через месяц на море вот и переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вы живите нормальной, полноценной жизнью
Только не забывайте наносить препарат до тех пор, пока до конца не заживет
На море вы не каждый день будете и пока тепло наступит, все заживет
Медицина - это не точная наука
Врач сказал, так как предполагал, что так будет
Подумайте сами, кто может просчитать наперед и ТОЧНО реакцию со стороны организма другого человека, тем более ребёнка
Можно ориентировать только
И нет в этом проблемы никакой
Паникуете только и ребенка в напряжении держите
Все хорошо сейчас и будет хорошо, только препарат не забывайте наносить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За добрые слова благодарю вас???
Клиент
Виктория, спасибо огромное ????? после гистологии я уже не паникую, и сейчас все таки спустя месяц разрешили ребенку на 10 минут в ванной посидеть. Болячка на ме? так что будем мазать по вашей рекомендации. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста фото !!!! После душа корочка отвалилась. Внутри все сухо. Нужно чем то мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, тем, что я посоветовала до полного процесса восстановления поверхности
Клиент
Виктория, скажите а в таком состоянии можно начинать ходить в бассейн? Уже второй месяц пропускаем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу сказать точно
Надо все таки видеть очно
Кожа еще не адаптирована
Еще 2 недели надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , нормальный процесс заживления . Продолжайте корочку сушить раствором зеленки 2-3 раза в день
Клиент
Елена, здравствуйте! Сейчас после душа корочка наконец то отпала !!!! Посмотрите пожалуйста, новые фото