Воспаление глаза
Здравствуйте вчера было все нормально а сегодня утром проснулся и болит глаз ,чем лечить и что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, прикрепите фото глаза пожалуйста.
Арина Игоревна, здравствуйте загрузил фото
Принятый ответ
добрый день,приложите фото?
Ольга Владимировна, здравствуйте загрузил фото
скорее всего это ячмень, но нужно наблюдаться во время лечения , есть риск вовлечения в воспалительный процесс слезного канала ( расположение рядом с ним)
Нужно капать комбинированный препарат комбинил каждые 2 ч сегодня и завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день
Броксинак 1р\сутки от отека (например перед завтраком)
И за нижнее веко утром днем и вечером мазь флоксал (неттависк ,офтоципро) 7 дней.
В течение 2-3 дней должно стать лучше , если не становится-нужен очный осмотр !
Ольга Владимировна мазь тетроцеклин и капли сиггицеф можно использовать
эти препараты слабее гораздо и там нет противовоспалительных компонентов
Болит сам глаз или веко?
Арина Игоревна, веко
Посмотрела приложенное вами фото.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Если останутся какие-то дополнительные вопросы - обращайтесь.
Арина Игоревна, а может быть что ячмень?
А ячмень - это воспаление сальной железы на веке)
Воспаления разных желез в толще века лечатся в остром периоде идентично.
Фото было необходимо для оценки интенсивности воспаления.
Арина Игоревна, спасибо огромное
На здоровье! Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно фото для определения лечения. Выделения есть? Орви болеете или болели накануне?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте нет ни чем не болею фооо загрузил
Дарья Вячеславовна, здравствуйте нет не болею ни чем вчера было все хорошо а утром так стало фото загрузил
Да, просмотрела фото. Здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения, небольшой отечности и болевого синдрома. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-20 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте) , на ночь пропейте антигистаминный препарат,что есть в аптечке ( цетрин, зодак, лотратадин,супрастин или аналоги - что-то одно в течение 5 дней по 1 таб на ночь), на таком лечении воспаление должно пройти. Лечение муторное и долгое., наберитесь терпения. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.пожалуйста, приложите фото к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте загрузил фото
Спасибо. У вас в толще века формируется внутренний ячмень, как следствие закупорки и восстановления сальной железы.
На данный момент рекомендую к:»й
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день/7/ дней
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день и наружно на кожу века, 2 р в день/7/ дней
Далее , наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Анастасия Олеговна, спасибо а мазь тетрациклин не подойдет мазать веко
Можно ей вместо Флоксала, но она послабее.
Анастасия Олеговна, спасибо
Если будете ее использовать, то не только смазывать веко, но и закладывать за нижнее веко тоже, как писала выше про Флоксал. Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Анастасия Олеговна, спасибо вам Большое
Здравствуйте.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. По 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 3-4 дня от начала лечения напишите как дела ваши
Вера Анатольевна, здравствуйте спасибо