Воспаление глаза

Здравствуйте вчера было все нормально а сегодня утром проснулся и болит глаз ,чем лечить и что это такое

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, прикрепите фото глаза пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте загрузил фото

Принятый ответ

добрый день,приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте загрузил фото

скорее всего это ячмень, но нужно наблюдаться во время лечения , есть риск вовлечения в воспалительный процесс слезного канала ( расположение рядом с ним)

Нужно капать комбинированный препарат комбинил каждые 2 ч сегодня и завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день
Броксинак 1р\сутки от отека (например перед завтраком)
И за нижнее веко утром днем и вечером мазь флоксал (неттависк ,офтоципро) 7 дней.
В течение 2-3 дней должно стать лучше , если не становится-нужен очный осмотр !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна мазь тетроцеклин и капли сиггицеф можно использовать

эти препараты слабее гораздо и там нет противовоспалительных компонентов

Болит сам глаз или веко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, веко

Посмотрела приложенное вами фото.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Если останутся какие-то дополнительные вопросы - обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, а может быть что ячмень?

А ячмень - это воспаление сальной железы на веке)

Воспаления разных желез в толще века лечатся в остром периоде идентично.

Фото было необходимо для оценки интенсивности воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, спасибо огромное

На здоровье! Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото для определения лечения. Выделения есть? Орви болеете или болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте нет ни чем не болею фооо загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте нет не болею ни чем вчера было все хорошо а утром так стало фото загрузил

Да, просмотрела фото. Здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения, небольшой отечности и болевого синдрома. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-20 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте) , на ночь пропейте антигистаминный препарат,что есть в аптечке ( цетрин, зодак, лотратадин,супрастин или аналоги - что-то одно в течение 5 дней по 1 таб на ночь), на таком лечении воспаление должно пройти. Лечение муторное и долгое., наберитесь терпения. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.пожалуйста, приложите фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте загрузил фото

Спасибо. У вас в толще века формируется внутренний ячмень, как следствие закупорки и восстановления сальной железы.
На данный момент рекомендую к:»й
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день/7/ дней
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день и наружно на кожу века, 2 р в день/7/ дней
Далее , наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо а мазь тетрациклин не подойдет мазать веко

Можно ей вместо Флоксала, но она послабее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо

Если будете ее использовать, то не только смазывать веко, но и закладывать за нижнее веко тоже, как писала выше про Флоксал. Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо вам Большое

Здравствуйте.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. По 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 3-4 дня от начала лечения напишите как дела ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте спасибо