Консультация офтальмолога /

Постоянное покраснение глаз — вопрос №2859796

Добрый день.
Много лет сильно краснеет сосуд в одном глазу, при этом часто оба глаза в целом выглядят краснее, чем должны быть. Красный сосуд особенно проявляется при недосыпе, физ.нагрузках, зимой в мороз и ветренную погоду. Зимой ко всем это прибавляется отечность глаз, особенно при заложенности носа.
Неоднократно ходила к врачу с данным вопросом. Ответ- сосуд краснеет не из-за патологии этого глаза, причина может быть в голове, шее и т.д. Покраснение глаз сопровождается жжением в глазах и носу, сухостью, ощущением песка, ставили синдром сухого глаза. Препараты от сухого глаза не помогают. Из последнего выписывали промывание глаз ромашкой и капли офтолик. Стало только хуже, усилился отечность и глаза стали гноиться по утрам, пришлось все отменить.
Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте
Кроме офтолика какие ещё капли капали?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Клиент
Вера Анатольевна, еще были капли искусственная слеза. Приложила фото глаз в спокойном состоянии и фото глаза, на котором видно сосуд- фото сделано во время катания на лыжах- физическая активность сразу дает покраснение сосуда. Попробую сделать еще фото, как поймаю момент.

Офтальмолог
Фото посмотрела.
На первом фото глаза выглядят спокойными
На втором фото виден сосуд конъюнктивы.
Это такая анатомическая особенность. Калибр сосуда может меняться от физ нагрузки, изменения температуры воздуха, при воспалении глаз, при усилении сухости.
Полностью этот сосуд никуда не денется и кго нельзя трогать, за счет сосудов конъюнктивы происходит кровоснабжение.
При дискомфорте, сухости рекомендуется капать увлажняющие капли, предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день. Капать на регулярной основе
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Все симптомы описываемые Вами, характерны для сухого глаза. Он обостряется в ветренную погоду, холоде т.д.
Ромашку не использовать, офтолик тоже.
Напишите, пожалуйста, все капли которые до этого использовали и какой из них более менее помог, какой не помог вообще.
Клиент
Саадат, здравствуйте. Искуственная слеза, офтолик, тауфон. Искуственная слеза и офтолик усилили общее покраснение. Плохо реагирую на капли, создающие пленку на глазу. По утрам после офтолика и искуственной слезы глаза затягивало подобно коньюнктивиту. Тауфон, наверное, более-менее был
Офтальмолог
Поняла Вас.
Рекомендую след.схему:
- Броксинак по 1 к 1 р.д 45 дней, противовоспалительный препарат.
- Оптинол глубокое востановление по 1 к 4 р.д. постоянно. Другие капли пока убрать.
Принятый ответ
Офтальмолог
На сегодня, глазки гноятся?
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото. Пока глаз спокоен , но сосуд, который обычно краснеет, хорошо определяется.
Офтальмолог
Просмотрела . Эта сеть питает передний отрезок глаза - норма.
Не обращайте внимание на это .
Из уходовых средств оптинол мягкое восстановление 5р сутки имеет хороший эффект !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. При работе с гаджетами посаще переключать взгляд на даль. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон не менее 8 часов