Консультация педиатра /

Упал телефон — вопрос №2065519

Добрый день !
Ребенку 15 дней , лежали рядом , все так мило, захотела сфотографировать нас , и не удержала телефон , упал на дочь (( Она заплакала , я ее успокоила , на брови осталось маленькое пятнышко. Сейчас доча спит , покушала. Этот удар ей не повредит ? Фото приложу где покраснение.
Это же не височная область ?
Очень переживаю , понимаю что так делать не надо ((
Заранее спасибо !

Педиатр
Добрый день. Какое примерно расстояние было между телефоном и малышкой?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, моя рука вытянутая не полностью , согнута в локте, даже не знаю сколько см , но я маленькая сама , ростом 155 см

Педиатр
Думаю, что ничего страшного, не волнуйтесь сильно. Наблюдайте за малышом, обратите внимание на аппетит, будет ли рвота, повышенная сонливость (больше обычного). Скорее всего, все будет хорошо. Малышка закричала потому что испугалась, возможно ей даже не было больно.
Педиатр
Здравствуйте
Телефон упал ребром?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кажется да , уголком
Педиатр
Смотрите, если глазик покраснеет или будет срыгивание более 2х столовых ложек нужно показаться в приемный покой к хирургу.
Клиент
Наталья Александровна, поняла ..
Телефон в силиконовом чехле , не твердый , я думаю это смягчило удар ?
Педиатр
Возможно.
Нужно наблюдение
Детский невролог
Добрый вечер. Ребёнок быстро успокоился? Скорее всего ничего страшного не случилось, малыш мог просто испугаться. Сонливости избыточной, изменения поведения при кормлении нет? Обильного срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, плакала не долго , покушала и уснула , все как обычно … У нас сейчас колики , переодически плач и тд , срыгивает мало ..
Уже больше часа прошло с того момента
Детский невролог
Самое главное, что ребёнок быстро успокоился, значит серьёзного ничего не случилось. Потому что долгий плач первый сигнал у малышей что что-то не так.
Также нет следов падения, удара телефона.
Думаю не стоит волноваться. Просто в следующий раз будьте аккуратнее. Всё бывает. Не вините себя. Будьте здоровы ??
Педиатр
Здравствуйте!
Да не височная область.
По- хорошему ничего страшного.
Небольшой синячок может быть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Понаблюдайте за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка детским травматологом