Ишимический инсульт и пневмания

Подскажите какие шансы на выживание по симптомам с реанимации 68 лет, муж, заболевание ишимический инсульт, а на 3 сутки сегментная пневмония? Ситуация- тяжелая: Давления сам держать не может- лекарствами поддерживают. Температура 37.3, была 38.5. В сознании, на команды реагирует. На искуственной вентиляции легких.

Гипертония, сахарный диабет, ранее перенес микроинсульт
39 лет

Здравствуйте!
Ситуация, конечно, тяжелая, инсульт сам по себе воздействует на организм неблагоприятно, а пневмония осложняет всю ситуацию, но о выживании и сроках сказать нельзя, тем более онлайн, по практике инсульт осложненной пневмонией дает не очень благоприятный исход, но бывает всякое, нужно верить в лучшее??

Марина Алексеевна, подскажите а как так давление сам держать не может, что это значит?

Марина Алексеевна, температура была 38.5 сейчас 37.3 это разве не положительная динамика?

Принятый ответ

Здравствуйте
для стабилизации состояния очень важен клинический фармаколог который проведет антибактериальную терапию с учетом особенностей пациента.
Ситуация непростая, но контролируемая. Желаю выздоровления