Ишимический инсульт и пневмания

Подскажите какие шансы на выживание по симптомам с реанимации 68 лет, муж, заболевание ишимический инсульт, а на 3 сутки сегментная пневмония? Ситуация- тяжелая: Давления сам держать не может- лекарствами поддерживают. Температура 37.3, была 38.5. В сознании, на команды реагирует. На искуственной вентиляции легких.

Гипертония, сахарный диабет, ранее перенес микроинсульт
39 лет

Здравствуйте!
Ситуация, конечно, тяжелая, инсульт сам по себе воздействует на организм неблагоприятно, а пневмония осложняет всю ситуацию, но о выживании и сроках сказать нельзя, тем более онлайн, по практике инсульт осложненной пневмонией дает не очень благоприятный исход, но бывает всякое, нужно верить в лучшее??

 - отвечает  СпросиВрача –
Рус
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите а как так давление сам держать не может, что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рус
Клиент

Марина Алексеевна, температура была 38.5 сейчас 37.3 это разве не положительная динамика?

Принятый ответ

Здравствуйте
для стабилизации состояния очень важен клинический фармаколог который проведет антибактериальную терапию с учетом особенностей пациента.
Ситуация непростая, но контролируемая. Желаю выздоровления