Ребенок жалуется на боль в ухе

Здравствуйте.Ребенок 4 года,жалуется на боль в ухе,она будто приступами,начинает плакать,при небольшом нажатии говорит,что больно.Еще мы ходим в бассейн уже второй месяц,может это как-то связано

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Вы описываете признаки отита, обязательно нужен очный осмотр и лечение. Отит опасен последствиями, в том числе тяжёлыми.