Молочные корочки?

Здравствуйте, ребёнку почти 3 месяца , на голове было много молочных корочек , было на бровях, убрала с помощью крема , но на бровях ещё появились, и немного шелушится ушко Точно ли это молочные корочки? Стоит опять убирать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
По фото похоже на проявление себорейного дерматита. Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
-Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Корочки сдирать нельзя !
-2-3 раза в день наносите бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин —7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . У детей вариант нормы , постепенно пройдет . Наружно для облегчения мустелла от себорейных корочек

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. Физиологическое состояние сальных желез.
Если ребёнка не беспокоит, то лечение не надо, только для Смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или крем Мустелла от молочных корочек.