Головная боль

После замершей беременности, через месяц появилась киста на правом яичнике. Врач назначил кок Джес, примерно на 20 таблетке появился туман в голове, далее шум в ушах, поднялось давление и болит голова каждый день. Может это быть из за Джес? в побочках есть, а врач говорит что не может быть

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне может быть и нередко бывает.
Отмените Джес на положенных 4 дня, пусть даже и немножко раньше, это не столь важно, и понаблюдайте за самочувствием в течение периода отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, я новую пачку только начала, сегодня третья таблетка. И получается на период отмены у меня тоже поднималось давление и болела голова.

Тогда не факт, что от Джес. Попробуйте более длительный перерыв, на месяц.
При функциональной кисте кок - вспомогательный и необязательный компонент лечения, вы ничего не потеряете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, так можно отменить сейчас или все таки допивать до таблеток отмены?

Нет, не нужно месяц мучиться болями. Отмените сейчас, 3 таблетки не сыграют роли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, цикл при этом нарушится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, спасибо!

Из-зп трех таблеток - почти наверняка не нарушится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это побочные эффекты джес, можете допить и перейти на другой кок мидиана, линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Да, это побочный эффект препарата. Допейте до 24 таблетки включительно и переставайте его принимать, он Вам не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, я всего две таблетки выпила от новой пачки, все равно допивать?

Менструация сейчас идет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, да еще есть

Тогда можете прекратить прием сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо вам!

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вполне может быть. Вам и не нужен этот препарат, при функциональной кисте он никакого действия не окажет. Такие кисты сами рассасываются. Отмените его с сегодняшнего дня. Также проконсультируйтесь с неврологом для исключения других причин головных болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это побочный эффект. Джес вам по возрасту не подходит уже. И для лечения кисты вас кок не нужен. После з/б кисты могут образоваться и самостоятельно проводят. Лечение не требуется. Допейте и отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, я сегодня думаю уже не пить, так как выпила всего две таблетки с новой пачки, месячные ещё сегодня были .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, так же можно сделать?

Можно сейчас отменить, начнутся месячные и так

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, можно попутный вопрос, при кисте можно заниматься спортом, сексом? Перед тем как обнаружилась киста был половой контакт и на следующий день кровотечение.

При кистей модно па аккуратно. Спорт нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо