От чего сыпь на ногах

Здравствуйте!Ребенку 6 лет, три дня назад появилась сыпь на ногах а точнее от голени до ягодицы,мелкие красные точки.Температуры нет, горло чистое,не аллергик.Есть хронический гастрит.Что это может быть?И к какому специалисту обратиться с этой проблемой?

Хронический гастрит,гастроэнтерит
6 лет

Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте.Да вот как раз только перенесли вирусную инфекцию(сопли,кашель).Ребенок часто болеющий вирусными инфекциями,но подобное высыпание у нас впервые.Подскажите,оно само как то пройдет или нужно обращаться к дерматологу?Зиртек все таки не нужно давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё скажите пожалуйста,с каким временем интервалом использовать Неотанин и Ла кри?

Покататься врачу очно всегда надо
По - поводу зиртека я указала: если есть зуд - пейте, нет - не надо
Не заразно
Терапия та, что я написала
Может пройти и без лечения, но в моем понимании организму надо помогать

Вопросы пишите под последним моим ответом, чтобы я их видела
В ленту могу выше не посмотреть
Неотанин : 2 раза в день это утро и вечер
Увлажнение в течение дня и после мытья наносится всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, А оно передается другим людям?Массовые места посещать можно или нужна самоизоляция?

Принятый ответ

Не заразно
Можно посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, Благодарю Вас за ответы!Будем проводить указанную вами терапию!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна,

Здравствуйте, Ксения !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-При зуде Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте.Подскажите,Цетрин можно заменить на Зиртек?Душ принимать можно или полностью ограничить контакт с водой?

Да, можно заменить на Зиртек
Лёгкий быстрый душ можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать