Консультация детского дерматолога /

От чего сыпь на ногах — вопрос №2066589

Здравствуйте!Ребенку 6 лет, три дня назад появилась сыпь на ногах а точнее от голени до ягодицы,мелкие красные точки.Температуры нет, горло чистое,не аллергик.Есть хронический гастрит.Что это может быть?И к какому специалисту обратиться с этой проблемой?

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронический гастрит,гастроэнтерит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте.Да вот как раз только перенесли вирусную инфекцию(сопли,кашель).Ребенок часто болеющий вирусными инфекциями,но подобное высыпание у нас впервые.Подскажите,оно само как то пройдет или нужно обращаться к дерматологу?Зиртек все таки не нужно давать?

Клиент
Виктория Николаевна, и ещё скажите пожалуйста,с каким временем интервалом использовать Неотанин и Ла кри?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покататься врачу очно всегда надо
По - поводу зиртека я указала: если есть зуд - пейте, нет - не надо
Не заразно
Терапия та, что я написала
Может пройти и без лечения, но в моем понимании организму надо помогать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопросы пишите под последним моим ответом, чтобы я их видела
В ленту могу выше не посмотреть
Неотанин : 2 раза в день это утро и вечер
Увлажнение в течение дня и после мытья наносится всегда
Клиент
Виктория Николаевна, А оно передается другим людям?Массовые места посещать можно или нужна самоизоляция?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не заразно
Можно посещать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Благодарю Вас за ответы!Будем проводить указанную вами терапию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-При зуде Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте.Подскажите,Цетрин можно заменить на Зиртек?Душ принимать можно или полностью ограничить контакт с водой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно заменить на Зиртек
Лёгкий быстрый душ можно