Прыщики на коже, ребёнок 1,5 года

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на коже у ребенка появились прыщики , фото приложила, изначально был один на ноге, а потом ещё 3 на животе появилось. Диаметром до 2 мл, изначально похожи на водянистые, но они твёрдые не мягкие. Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо Очный осмотр дерматолога, для взятия соскоба

Принятый ответ

Вполне возможен дебют ветряной оспы, особенно если был контакт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно контагиозный моллюск. Нужно на консультацию к дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день.
Если они плотные, то скорее всего внутри нет жидкости.
На ветряную оспу не похоже.
Больше похоже на кондиломки.
В данном случае требуется очный осмотр дерматолога.