БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА?

Добрый день, ребенку 1,5 года, сделали рентген тазобедренных суставов и результат пугает, хотелось бы консультацию и рекомендации по этому поводу, ребёнок прекрасно ходит, бегает, танцует, пошёл в 11 месяцев, тогда уже были узи и рентген, врач говорила, что плохо развивается сустав, всё, что выписывали, всё делали, что сейчас, очень испугались, рентген прилагаю, спасибо

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото самой рентгенограммы.
Описания недостаточно.

Константин Эдуардович, добрый вечер, я сразу прикрепила

Прикреплены 4 одинаковых файла с описанием рентгенолога.
Я прошу прикрепить фото САМОГО СНИМКА.

Константин Эдуардович, снимок нам дали

Плохо, что не дали. Нужно забрать.
Иначе Вы нигде полноценно проконсультироваться не сможете.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Сейчас у меня нет возможности проверить заключение рентгенолога.
Есть только его заключение.
Могу только его читать так же, как и Вы и больше ничего сказать не могу.
Нужна сама рентгенограмма.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - только пальцем в небо.

Константин Эдуардович, хорошо, я поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Хочется увидеть сам снимок.

Станислав, добрый вечер, снимка в поликлинике нет, только описание, надо ехать за диском, это я уже поняла, скажите пожалуйста, если опираться на описание, очень всё плохо?

Диагноз ставит рентгенолог по снимку и под вопросом . Я как без снимка могу что-то заключать?

Станислав, спасибо, понятно

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброй ночи! странное заключение рентгенолога,честно,говоря ...
Поэтому необходимо видеть снимок ,что бы можно было сказать ,что с ТБС... Очень сильно я сомневаюсь,что в 2 года может быть болезнь Петерса...

Олеся Сергеевна, спасибо, хоть вы обнадежили, заберу диск и выложу снимки

Олеся Сергеевна, и кстати ему ещё не 2 года, а только полтора

простите...
тем более... Я даже нашла учебник по детской ортопедии,и вот что пишут поэтому поводу:
"В подавляющем большинстве случаев заболевание начинается в возрасте от 4 до 12 лет с максимальной частотой встречаемости в возрасте от 6 до 8 лет." Утверждать не буду,не видя рентгенограмм.. К сожалению,сейчас все болезни "молодеют"...Но,я еще ни разу не видела 1,5 летнего ребенка с болезнью Петерса...