Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №2066888

Добрый день! Необходима Расшифровка анализа крови и анализа мочи перед прививкой. Ребёнку один год!

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-7,34 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 69 преобладают над нейтрофилами-21- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-135 г/л норма( норма до 140г/л) эритроциты-5,11 незначительно повышены, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-повышен гематокрит -40,1 необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-тромбоциты-337 в норме( норма от 150 до 500)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи;
-лейкоциты в норме
- обнаружена лейкоцитарная эстераза- это косвенно указывает на наличие лейкоцитов.
- обнаружены бактерии
Если была яркая воспалительная реакция были ли бы увеличены лейкоциты, моча была бы мутная, лейкоцитарная эстераза была бы увеличена в разы.
Анализ мочи рекомендую пересдать перед вакциной, постарайтесь собирать без мочеприемника. Он очень часто дает погрешность.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500, увеличьте питьевой режим.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, норма.
Всё отлично в анализе.

Анализ мочи с дефектом сбора, воспаления нет.
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Противопоказаний для вакцинации не вижу, по моче - дефект сбора, рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора мочи. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла! Большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты ,высокие пейте воду больше .
эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
В общем анализе мочи воспаления нет, бактерии и эстераза вероятнее при нарушении сбора мочи. Лейкоциты в норме. Противопоказаний к прививки нет. После осмотра педиатром, можно ставить .