Совместимость лекарств
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Мебикар и Анаприлин-симптоматически. Выписаны неврлогом. Анаприлин стараюсь совсем не пить. Панические атаки терплю сама. Но иногда приходится прибегать к его помощи. Боюсь начать пить Мебикар. Разные сайты выдают разную информацию, где-то можно совмещать, где-то опасно. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Благодарю
Здравствуйте, Дарья.
Если Вы страдаете паническими атаками и невролог подобрал терапию лучше начать приём, ведь подход «терпеть» панические атаки и качество жизни Вам портит, и за годы существования будет оказывать отрицательное влияние на здоровье. В подобных случаях как правило подбирают препарат для планового приема( иногда их приходится менять, подбирать, все индивидуально), и при выходе ситуации из под контроля необходимо купировать ситуацию, легче всего это делает анаприлин10 мг, очень легкий в плане выведения препарат, короткого действия и к сложному взаимодействию с другими препаратами не приводит.
Дарья, попробуйте работать с психотерапевтом, эти специалисты учат преодолевать эту ситуацию правильными приемами дыхания и т д.
Пробовали ли глицин 100 мг под язык 3-5 таб при тревожности, его можно повторять несколько раз в день.
Светлана Николаевна, здравствуйте. Я работаю с психотерапевтом. Сам пульс меня уже меньше беспокоит, меня беспокоят сильные мышечные спазмы и прочие проблемы со спиной. Дыхательные практики на сжатых мышцах мне не оч помогают. Помимо указанных выше препаратов есть ещё, но меня интересует совместимость конкретно этих двух.
Глицин я пила, с таким же успехом могла бы прикладывать подорожник)
Дарья, оба препарата можно принимать одновременно, никаких побочных эффектов от совместного приема нет, они работают с разными системами.
Принятый ответ
Здравствуйте да, не переживайте эти препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Рекомендую обязательно лечение у психотерапевта.
Попробуйте курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Буду рада вам помочь??? обращайтесь