Консультация кардиолога /

Помощь ребенку кардиолог — вопрос №1589782

Здравствуйте ! Делали ЭКГ ребенку 6 лет , направили к кардиологу на консультацию, подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Кардиолога в данный момент в городе нет . На физкультуру не допускают .

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Чтобы исключить структурную патологию по эхокардиографии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, чтобы исключить нужно что то дополнительно пройти ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да обязательно
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть узи сердца верно ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, верно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению кардиограммы острой патологии не описано.
Синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости в рамках варианта нормы.
Планово проведите эхокардиографию, нужно исключить структурную патологию сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите саму экг. Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет ЭКГ у врача осталось
Кардиолог, Функциональный диагност
Ну в целом по описанию ничего особенного.
Клиент
Александр, спасибо !
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анастасия.

Приложите, пожалуйста, результаты ЭКГ.

Лучше сделать УЗИ сердца - по нему будет видно, есть ли действительно перегрузка правых отделов сердца или отклонение оси влево. ЭКГ - может оценить только косвенно данные изменения.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте прикрепила заключение , все что есть .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я видела заключение, а самой пленки нет на руках?
Клиент
Елена Ивановна, нет к сожалению
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Поняла, тогда лучше УЗИ сделать.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо !
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на экг ВОЗМОЖНЫЕ признаки увеличения правого предсердия. Для уточнения необходимо сделать узи сердца. Только так мы можем исключить патологию. И только потом на очный прием к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла , спасибо Большое !
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи нет ничего опасного, сделайте ещё узи сердца