Помощь ребенку кардиолог
Здравствуйте ! Делали ЭКГ ребенку 6 лет , направили к кардиологу на консультацию, подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Кардиолога в данный момент в городе нет . На физкультуру не допускают .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Чтобы исключить структурную патологию по эхокардиографии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, чтобы исключить нужно что то дополнительно пройти ?
Да обязательно
Регина Рафагатовна, тоесть узи сердца верно ?
Да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению кардиограммы острой патологии не описано.
Синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости в рамках варианта нормы.
Планово проведите эхокардиографию, нужно исключить структурную патологию сердца.
Алексей Cергеевич, спасибо большое !
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Покажите саму экг. Есть жалобы?
Александр, нет ЭКГ у врача осталось
Ну в целом по описанию ничего особенного.
Александр, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия.
Приложите, пожалуйста, результаты ЭКГ.
Лучше сделать УЗИ сердца - по нему будет видно, есть ли действительно перегрузка правых отделов сердца или отклонение оси влево. ЭКГ - может оценить только косвенно данные изменения.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, здравствуйте прикрепила заключение , все что есть .
Я видела заключение, а самой пленки нет на руках?
Елена Ивановна, нет к сожалению
Поняла, тогда лучше УЗИ сделать.
Елена Ивановна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, на экг ВОЗМОЖНЫЕ признаки увеличения правого предсердия. Для уточнения необходимо сделать узи сердца. Только так мы можем исключить патологию. И только потом на очный прием к кардиологу.
Наталья Евгеньевна, поняла , спасибо Большое !
Здравствуйте не переживайте по узи нет ничего опасного, сделайте ещё узи сердца