Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Добрый день! Просьба посмотреть анализ крови: лимфоциты и нейтрофилы в абсолютном значении в норме, в относительном - нет. Насколько это критично? Есть ли бактериальная инфекция? Нужен ли прием антибиотиков (таблеток)? Ребенку 8 лет, есть признаки ОРВИ (сильная заложенность носа уже 10 дней, капли, промывание и местный антибиотик не улучшают состояние). Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентируемся именно на абсолютное значение
Необходимо исключить синусит / гайморит - сделать рентген
Кровь при воспалении пазух не реагирует
Надежда Александровна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, главное что в абсолютных значениях показатели в норме. В относительных - ещё могут в течение 2-3 недель отставать - картина крови по выздоровлении нормализуется не сразу. Не переживайте, ориентируемся на самочувствие ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер . Посмотрела файл. В общем анализе признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик исходя из оак , не показан . В приоритете абсолютные значения . Если имеется затяжной характер насморка , покажите ребёнка очно лор врачу. Вероятнее потребуется рентген носовых пазух .
Выздоравливайте ❤️
Дарья Сергеевна, большое Вам спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 17 Декабря 202028 ответов
- 15 Декабря 20201 ответ
- 6 Декабря 202012 ответов
- 30 Июня 202010 ответов
- 10 Июня 202024 ответа
- 3 Июня 202042 ответа
- 23 Мая 202010 ответов
- 20 Февраля 20208 ответов
- 22 Июня 201738 ответов
- 13 Апреля 20161 ответ
