Расшифровка анализов ребенка

Здравствуйте! Дочери 9 лет. 3 года назад ставили реактивный панкреатит. Пролечившись у гастроэнтеролога, диагноз сняли. Но для своего успокоения раз в год вожу дочь на анализы и УЗИ брюшной полости. В свежем анализе крови смущают два повышенных результата. Помогите, пожалуйста, понять, из-за чего это может быть. Прилагаю файлы с анализами крови и копрограммы. Спасибо.

Нет
37 лет

Александра, здравствуйте. Анализы не подкрепились.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы ещё раз.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ

Добрый день
Кал норма
Биохимия норма
Моноциты повышены на фоне вирусной инфекции. Но в целом анализ хороший, никаких критических изменений нет.
Ребенок не болеет? Или недавно не болел?

Дарья Игоревна, благодарю за ответ. Нет, ребёнок сейчас ничем не болеет, слава Богу. И достаточно давно не болел.

Принятый ответ

И хорошо. Возможно просто вирусная нагрузка на иммунитет была, он самостоятельно справился. ничего страшного в этом нет!

Здравствуйте! Анализы все в норме, анемии нет
Немного повышены моноциты ,бывает после перенесенной вирусной инфекции

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз,моноцитоз- это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Биохимия без отклонений от нормы. В копрограмме незначительные признаки ферментативной недостаточности, можно пропить курсом Креон 10000 ел 3 раза в день 7 дней. УЗИ органов брюшной полости делали?

Елена, здравствуйте! Да, делали УЗИ органов брюшной полости и почек - никаких патологий не выявлено. Признаков воспаления нигде специалист не увидел.

Это хорошо. В копрограмме признаки незначительных функциональных отклонений, которые легко корректируются.

Елена, благодарю! Я правильно понимаю, что сейчас лечения Креоном 7 дней будет достаточно? Меня смущает то, что дочь давно не болела вирусными информациями, а в анализе крови есть последствия перенесённой болезни.

Принятый ответ

Вирусные инфекции могут протекать в бессимптомной форме, так что не переживайте, параметры крови восстановятся самостоятельно

Елена, благодарю!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать