Ротовирус? Как остановить понос?
Здравствуйте. В четверг заболел муж: температура 38, понос, однократная рвота. На следующий день ребенок с теми же симптомами и потом я. Также температура, понос, рвота. Принимала Энтеросгель в первый день. Водный режим, диета. Сейчас 3 день болезни, стул до сих пор жидкий, светлый, водянистый, после еды сразу практически иду в туалет, раз 5 за день сегодня. Слабость. Приняла сегодня Аципол, лактобактерии. Скажите, что можно принять, чтобы диарея прошла? (В аптечке есть фосфалюгель и фестал).
доброго дня, Кристина. Рекомендации следующие:
-диета с исключением животных жиров: исключить мясную, молочную, кисломолочную пищу, бульоны, можно суп овощной, картофель отварной, каши на воде, хлеб на 10 дней,
-Энтерофурил 200мг 4р/д 5дн,
-Энтеросгель по 1 ст.л. 5р/д 1 час разницы с остальными препаратами 3 дня,
-Фестал с каждым приемом пищи 2 таб 1мес,
-Аципол 1капс 3р/д 1мес.