Высокая температура 4 дня
У моей невестки поднялась температура до 39,держится 4 дня 38,слабость,больше никаких симптомов нет.Приходил врач,лёгкие чистые.Пьёт ремантадин и тёплое питьё,ест плохо.Высыпаний нет.ОАК в норме
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. По анализу признаки гемоконцентрации - от недостатка питьевого режима, при повышении температуры надо пить больше - 40 мл на кг веса тела в сутки, идёт большой расход жидкости, надо пополнять, что бы не поднимались кетоны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,купили тест на ковид,завтра утром сделает
как сделаете тест, прикрепите, посмотрю.
Здравствуйте.
Это вирусная инфекция. Она тоже может протекать без изменений в лейкоформуле. Лечение только симптоматическое.
Обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
При повышении температуры выше 38- сбивать парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг.
Вирус гриппа или ковид могут так протекать.
На СРБ не сдавала она кровь?
Сафия Ринатовна, здравствуйте.на СРБ не сдавала,только общий.Сделала тест на ковид из носа,отрицательный.Участковый врач выписала антибиотик,больная не хочет принимать.Рекомендуут сдать анализ мочи.нужно?
Принятый ответ
Наталья, да, пусть сдает общий анализ мочи тоже. Сейчас все же больше за вирусную инфекцию. Но инфекцию мочевыводящих путей тоже нужно исключить ( они тоже могут с одной температурой протекать).
+СРБ тоже желательно.
По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. А при вирусной инфекции может не быть сдвигов. Поэтому я пока не за антибиотики,против. Это вирусная инфекция протекает
Наталья, добрый вечер!
температура сбивается жаропонижающими или нет?
Светлана Витальевна, она не сбивает,только питьё
Наталья, самое главное тогда наблюдать , чтобы температура день ото дня становилась ниже.
А так получается протекает вирусная инфекция.
Анализ крови в целом без особенностей , соэ только по верхней границе, значит воспалительный процесс не слишком выраженный.
Насторожить при температуре может то, если после жаропонижающих температура не снижается или снижается немного и снова " лезет" вверх. Или наблюдается рост температуры день ото дня, сегодня 38, завтра 39.
Нормально, если наблюдается тенденция к постепенному снижению.
Прежде чем пробовать антибиотик, можно попробовать ибупрофен или парацетомол.
Поездки на природу были?
Светлана Витальевна, нет на природу не ездила.Подскажите,после римантадина можно Тамифлю пить?
Принятый ответ
Наталья, да , можно. Но эффективность у тамифлю выше с первого дня приема инфекции.
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.