Капли ирифрин, побочный эффект коньюктивит

Добрый вечер, ребенку назначили месяц капать капли ирифрин по 1 капле на ночь. Через 10 дней у ребенка появилось покраснение глаз, а через 12 появился коньюктивит. 2 дня уже не капаем, а сегодня уже коньюктивит более выраженный. На консультацию попадем только в понедельник. Можно ли начать капать альбуцит?

Принятый ответ

Здравствуйте лучше начать более современные препараты, например тобрекс 4 раза в день

Иван, спасибо!