Консультация детского дерматолога /

Красная сухая кожа — вопрос №1216159

Добрый вечер, ребёнку 2 года и 5 месяцев, живем мы на севере ( сейчас тут минус 45) , в квартире прохладно, включены обогреватели. Стала замечать что у ребёнка на ногах, попе, животе и щеках появились пятна красноватые шершавые( как будто от трения, а может быть от сухого воздуха) это только мои предположения. Подскажите, что это за пятна и как их лечить? Я ребёнка после купания иногда мазала кремом от сухости кожи Topicrem, но ребёнок сильно заплакал и я поняла что ей печёт на повреждённой коже.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7-10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня постоянно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите а какими эмолентами? У меня есть топикрем, но он ей жжет

Клиент
Марина Геннадьевна, есть ещё урьяж с цинком? Он подходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмолиум можно или липикар.
Топикремом попробуйте после снятия красноты через несколько дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это ксерокс кожных покровов
Кожа пересушена
Надо увлажнители включать тоже
- аевит 1 кап в день месяц
- наружно: урокрЭм 2 раза в день 14 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- воду пить 20 мл на 1 кг веса
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, урьяж с цинком не подходит для увлажнения кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обладает антисептическим действием
Для снятия воспаления и раздражения с кожи, а не увлажнения
В урьяж есть термальной молочко для увлажнения именно
Клиент
Виктория, спасибо :)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Проявления ксероза и раздражительного дерматита. Для мытья возьмитп Xeracalm AD. На кожу наносите обычный Бепантен крем 2-3 раза в день, он не жжет. Если нет аллергии нарыбу, старайтесь больше давать в рационе
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, на данный момент дома есть ромален крем, его можно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно его попробовать
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Из кремов которые без жжения: нейтроджина для рук для очень сухой кожи( в каждой аптеке бывает) или биодерма атодерм интенсивный бальзам 2-3 р в день, длительно, как спадет покраснение можно на 1-2 раза в день перейти.
Если спустя неделю, краснота не пройдет белодерм крем 2 р в день 5 дней( противовоспалительный) и отменить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи. Если топикрем не подходит, попробуйте крем атопик, адмера, эуцерин атопи контрол, наносите не менее 3 раз в день, можно чаще, особенно после купания.Мыться можно гелем атопик и/или добавлять масло для ванн липобейз беби.
С помощью увлажнителя поддерживайте влажность в помещении не ниже 60%. Исключите прямой контакт кожи с шерстяными, синтетическими вещами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это дерматит от сухости кожи . Наружно чтобы снять воспаление мазь Адвантан или комфодерм к и далее переход на эмоленты ( Липикар, атодерм, Сераве, сенсадерм )
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это ксероз кожи- все что перечислили это его и вызывает.
Нужно поискать крем унны или вазелин, помазать несколько дней, потом переходить на перфэктоин или эмолиум и мазать всю зиму восстанавливать трансэпидермальный барьер, что бы кожа не сохла!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит от сухости кожи.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.