Сыпь у ребёнка

У ребёнка 3 дня температура от 38 до 39 , красное горло, есть небольшой насморк, врач назначил антибиотики Сумамед, пьем 4 дня, вчера появилась множественные мелкие пятнышки на теле, практически по всему телу, кроме ног, скажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже у вас розеола
Вирусная инфекция

Температуры больше нет?

Надежда Александровна, нет, сегодня поднялась до 38 и сама сбилась, ничем не сбивали. И чем это лечить?

Вирусный процесс завершился
Сыпь вышла в кожу

Лечить ее не нужно , она пройдет сама
Антигистаминные не помогут

Перенесли розеолу

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на внезапную экзантему, вирусную розеолу

Принятый ответ

Добрый вечер. Почитала файл , очень похоже на внезапную детскую экзантему . Это вирусная инфекция, антибиотик конечно не показан . Сыпь лечения не требует, проходит сама в течении недели . Ее появление говорит о выздоровлении ребёнка.

Дарья Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ ?

Рада была помочь вам, не болейте ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
А у вас сыпь вышла а температура полностью ушла?
Похоже на вирусную сыпь - розеолу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию очень похоже на внезапную экзантему или же детскую розеолу по другому , проходит данная инфекция самостоятельно, лечения не требуется

Здравствуйте

Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо ?