Расшифровка результата анализа

Добрый день.Активно планирую беременность.Смущает эстрадиол,что высокий.Сдача анализов на 3 день цикла.Возраст 36 лет.Прокомментируйте,пожалуйста

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет ничего критичного, не переживайте. Для наступления беременности препятствием может стать наоборот низкий эстралиол. У вас дефицит витамина Д, принимайте витамин Д 3 по 4 тыс Ме/сут-2 мес, затем по 2 тыс длительно. Также на этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Добрый день!
Исходя из низкого ФСГ и высокого эстрадиола, скорее всего имеет место функциональная киста яичника, продуцирующие эстрогены. Такие кисич сами рассасываются. Узи на 5-7 день цикла все же сделать нужно.
Беременности такие значения не помешают.
Витамин д в дефиците. Нужны препараты витамина д с дозировкой 4000ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация, в которую Вы сдали эти гормоны, пришла с задержкой или вовремя?
Менструальный цикл регулярный? Какая продолжительность цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Владимировна, цикл регулярный,28 дней.Была задержка-дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Владимировна, задержка 4 дня

Марина, возможно задержка была связаны с образовавшейся фолликулярной кистой или персистирующим фолликулом. Эти структуру могут выделять дополнительный эстрадиол и тем самым занижать ФСГ.

Пересдайте еще раз ФСГ и эстрадиол на 2-4 день цикла в менструацию, которая придет в срок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, чтобы исключить функциональную кисту яичника и принимать витамин Д 4000 МЕ в сутки на протяжении месяца, затем перейти на дозировку 2000 МЕ в сутки. Также на этапе планирования беременности необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки.