Лохи после КС
Здравствуйте , после планового КС 10 дней прошло , ночью усилились выделения, почти полная прокладка на утро ( обычная), выделения алые , прям кровь, без сгустков. До этого были необильные коричневые выделения. Нормально ли это или стоит обратится ко врачу ? Кормлю грудью + сцеживаю. Температура нормальная, давление тоже, но есть постоянная слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лохии могут усиливаться - это нормально.
Матка сократилась и вышло большее количество выделений.
Та обильность, которую описываете, допустима.
На всякий случай скажу, что такое маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Здравствуйте! Еще мало времени прошло . Выделения могут быть разными по интенсивности . Понаблюдайте в течении дня , если будет набираться полная прокладка за 1,5-2 часа , то нужно обратиться в роддом , где рожали . Сдайте общий анализ крови , раз есть слабость
Добрый день.
Это нормально. Кровянистые выделения после любых родов могут продолжаться до 40 дней.
На этом этапе это вполне нормально.
Здравствуйте, это норма, лохии могут быть с разной интенсивностью и периодичностью в течении 6-8 недель