Консультация гинеколога /

Выделения жёлтые — вопрос №1521354

Здравствуйте. С 12 августа(18 ДЦ) начались не понятные выделения. Утром на ежедневке обнаружила коричневые мазки, так было до 15 августа, один раз после похода в туалет на бумаге остался розовый цвет. С 16 го числа цвет выделений изменился на жёлтый. Ничего не беспокоит, болей и жжения нет. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Левосторонний сактосальпинкс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, кровянистые выделения были связаны с овуляцией. Такие выделения характерны для периовуляторного периода.
По поводу желтых выделений: это либо цвет остаточных выделений (окисленный, распавшийся гемоглобин), либо симптом дисбиоза. Но, учитывая, что ни зуда, ни жжения, ни неприятного запаха от них нет, то можно предполагать первый вариант.
Если после менструаций такие выделения продолжатся, необходимо сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Описанные вами жалобы больше похожи на овуляцию и начало 2 фазы цикла. Кровянистые выделения - овуляторное кровотечение. Оно всегда скудное (мазня), проходит в течение 3-4 дней . Желтоватые выделения без запаха (кисловатый - норма), без зуда и жжения - нормальные для 2 фазы цикла. Такие они за счет гормона прогестерона.
По отписанному все физиологично и не страшно, бежать никуда не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, просто они прям ярко жёлтые, раньше таких не было. Очень давно как то было после овуляции коричневым мазало, но жёлтые никогда.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, не переживайте. Выделения без дополнительных жалоб, о которых я написала выше, в вашей ситуации не требуют лечения сейчас и доп обследования.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это может Овуляция так проявиться . Узи малого таза давно делали ?
Клиент
Анна Михайловна, давно. Года два назад.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скудные кровянистые или коричневые - это овуляторнве выделения. Они бывают, когда ткань яичника в овуляцию травмируется сильнее обычного. Это норма.
Желтые выделения могут быть желиыми из-за примеси той же крови в малом количестве или соответствовать выделениям 2 фазы, это тоже норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по циклу скорее всего у вас поздняя овуляция была, если будет повторяться, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников