Консультация маммолога /

Зелёные выделения из груди — вопрос №1480603

Добрый день. С две недели назад заметила при надавливании на грудь правую (на левой ничего нет) в одном и том же месте выступает грязно - зелёная капелька. Если просто надавить на сосок ничего нет (только прозрачная капелька, иногда беленькая). Грудь для зелёной капельки нужно помять всю, от основания груди к соску и то не всегда выступит. А так само ничего не течёт. Грудь не болит, только крайне редко небольшая тяжесть бывает в груди (и мне кажется это просто я сейчас себя накрутила уже). Делала узи на 9дмц. (Есть узи от августа прошлого года, тоже все хорошо, ни кист, ни расширенных потоков.) И сдала мазок из соска. Все прикладываю (все что приложила это свежее). Скажите что это может быть? А так у меня уже очень давно ставят СПКЯ и в связи с этим пью уже лет 10 кок (последние лет 5-6 Ярину). Без кок нет менструации. Ярину выписывали на основании результатов гармонов.

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Так выглядит застойное содержимое протоков. Гиперпролактинемия может вызывать такое явление
Необходимо сдать анализ крови на пролактин
Далее смотреть - по результатам
Онколог, Маммолог
Если пролактин в норме - тогда это физиологическое явление
Правильно я понимаю, что капельки появляются только при надавливании?
Клиент
Владислав, здравствуйте. Да исключительно при надавливании и то не всегда. Стараюсь очень деликатно с грудью обращаться. Не давлю до болей. Пролактин сдать какой день цикла?
Онколог, Маммолог
В идеале на 3-5, но на фоне КОК можно в любой день
Клиент
Владислав, ну а так ничего страшного нет? Естественно на пролактин сдам анализ)
Онколог, Маммолог
Нет, точно ничего страшного
то, что вы описываете может быть вообще нормой
Клиент
Владислав, спасибо большое 🌸
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть как норма так и вследствие повышенного пролактина. Вам необходимо сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Далее по результатам анализа.
Клиент
Рустам, здравствуйте. Спасибо. Сдам обязательно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.