Можно ли заразиться бешенством, если сьесть покусанный животным продукт.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу возможности заражения бешенством. Вчера встречали гостей, на столе ( во дворе ) были тарелки с колбасой, сыром и т.д. Остатки жена с дочкой положили в холодильник дома. Утром я завтрака, съел кусочек колбасы и обратил внимание, что он покусан кем- то. Уже в обед подумал, а вдруг его покусала какая-нибудь кошка ( живем в частном секторе ), пока мы курили и танцевали. Колбаса всю ночь пролежала в холодильнике. А у меня к тому же постоянно трескаются губы. Возможно ли заразиться таким способом?

Сахарный диабет 1 типа
59 лет

Здравствуйте. Вирус бешенства передается при укусе, ослюнявливании, оцарапывании.
Вирус не стойкий в окружающей среде, не передается через предметы.
В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь