Что вас беспокоит?
Лейкоциты в мазке на флору
Беременность 15 недель, первая. Мазок на флору пришел с уровнем лейкоцитов 10-13. Акушерка напугала хламидиозом, была уверена в этом на 90%, но результат на хламидиоз отрицательный. Что это может быть? Живем в маленьком городке, беременных наблюдают акушерки. И как правило отношение хамское и никто ничего не объясняет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, выделения с неприятным запахом?
Такое количество лейкоцитов в мазке на флору в норме. Можете ли вы написать другие показатели мазка?
Наталия Михайловна, здравствуйте. Жалоб нет, выделения для меня какие и были до беременности, только чуть-чуть увеличились в объеме.
Эпителий - много
Лейкоциты - 10-13
Кокки, диплококки - коккобациллярная флора
Палочки - значительно
«Ключевые клетки» - 1-2
Мобилункус- 2+
Гонококк, трихоманады - отрицательно
Жалоб у вас нет, но в мазке есть изменения, ключевые клетки, мобилункус, это соответствует диагнозу бактериальный вагиноз.
ИППП у вас не обнаружены?
Назначали ли вам свечи для санации?
Наталия Михайловна, результаты на ИППП все отрицательные. Ничего не назначили, только направили на 3 скрытые, результат по ним пришел отрицательный.
Только пугают и говорят: «подмываться надо нормально и ничего бы не было»
Обычно в таких ситуациях назначаем пересдать мазок, сдать фемофлор 8.
Если есть нарушение микрофлоры, по мазку будут ключевые клетки, нужно лечение.
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 20171 ответ
- 5 Сентября 201716 ответов
- 20 Октября 20171 ответ
- 28 Января 20182 ответа