Пузырики на пальце

3 дня назад на пальце появилась группа небольших волдырей. На ощупь плотные, болезненные при надавливании. Сегодня рядом выскочили ещё несколько штучных волдырей. Не щудят, не чешутся, но доставляют дискомфорт при касании.

Всд, узел щитовидки, аллергия на пенициллин
34 года

Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидроза. Приём антигистаминного препарата, наружно- цинковая паста 2 раза в день слегка вмассировать в область поражения. Ограничить контакт с водой и бытовой химией ( хозработы в перчатках с тканевой основой

Здравствуйте
На герпес похоже
От переохлаждений , снижения иммунитета бывает
Не мочите активно
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Анна, здравствуйте!
По фото - простой герпес. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней или 400 мг по 1т.3 р.д.
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! У Вас на фото и по описанию герпетическая инфекция.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Сдать анализы на дефициты витаминов группы В, Д, А.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прояаление герпеса
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т.Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.