Отодвинуть месячные

Здравствуйте. Подскажите, как правильно действовать в моей ситуации. Мне нужно было в следующем цикле передвинуть месячные на несколько дней вперед. Я сходила к гинекологу и мне порекомендовали начать пить джес плюс в начале этого цикла. Но сейчас выяснилось, что в этом цикле мне тоже нужно немного сдвинуть месячные по возможности. Так как планируется важное мероприятие. Мне посоветовали в первый день месячных начать пить транексам, чтобы снизить или вовсе убрать выделения. Но получается, что мне нужно в один день начать принимать КОК и транексам. Можно ли их совмещать? И не будет ли никакого вреда от транексама? Мне 20 лет, никаких хронических заболеваний нет. У родственников тоже ничего серьезного не было.

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Побочные эффекты от транексамовой кислоты редкое явление, можно принимать одновременно с КОК.

Наталия Михайловна, добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, как лучше принимать транексам? В какой дозировке?

Обычно назначаем стандартную дозировку по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Учитывая, что максимальная дозировка 4 г, можно принять первый раз 1000 мг

Наталия Михайловна, спасибо большое!