Задержка месячных
Здравствуйте! В среднем цикл 28-32 дня. Сейчас 37 день и месячных нет. Были защищенные половые акты в этом месяце, эякуляция была всегда извне, презервативы всегда целые. Почему задержка не могу понять. Может ли быть задержка из-за смены питания? Начала работать летом в общепите, ну и как работник обедаю тоже там. Бывает что за весь день ни только еду из фаст-фуда. Может ли это повлиять на цикл? Такая задержка уже была в марте, цикл 40 дней, но это было из-за цистита. Сейчас переживаю, не могу понять из-за чего. Беременности быть не может в моей ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если все половые акты были защищенные, то беременность не наступит. Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности! Есть множество физиологических и патологических причин для этого: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), а может просто была поздняя овуляция и менструации наступят чуть позже!
Елена Борисовна, спасибо за Ваш ответ! Еще характерным для меня симптомом наступления месячных являются боли в груди, не сильные. По ним я понимаю, что менструация скоро. Так если грудь начинает болеть на 19-20 день цикла (за неделю примерно до месячных), то в этом цикле на 27 день. Может и правда просто овуляция была поздно и цикл сдвинулся?
Да, вполне вероятно!
Любые изменения в Вашем привычном ритме жизни могут внести изменения в характер и продолжительность менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут быть задержки до 10 дней 2-3 раза в год, причины могут быть разные, стресс, снижение веса, изменение физических нагрузок и т.д. Чаще всего такие задержки бывают из-за отсуствия овуляции.
Лейла Исаевна, ну а беременность без эякуляции никак не наступит, верно?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности не будет, если не было эякуляции во влагалище. Нормальные колебания длительности цикла это 10 дней. Летом может и больше, учитывая жару. Не волнуйтесь, подождите еще неделю, если месячных не будет, выполните УЗИ ОМТ для оценки эндометрия, вызывать месячные или ждать
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность нужно исключить в первую очередь. Задержка может быть из-за стресса, смены климата, при патологии матки и яичников. Сделайте УЗИ малого таза и прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, без эякуляции полноценно беременность не наступит? У меня ее не было, нужно сделать тест?
Если небыло эакуляции,тогда беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте , задержка до 10дней считается нормой, причины разные, ановуляторный цикл, киста, тонкий эндометрий, больше 10дней сходите на узи омт