Консультация гематолога /

Общий анализ крови для ВВК — вопрос №2070598

Прохожу медкомиссию для военно-врачебной комиссии. Собрала уже все документы, но встал вопрос с общим анализом крови. (мне 22)
Лейкоциты (WBC) 5.21 *10^9/л
Эритроциты (RBC) 4.85 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) 142 г/л
Гематокрит (HCT) 42.0 %
Средний объем эритроцита (MCV) 86.6 fL
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.3
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 338 г/л
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 39.2 fL
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.5 %
Тромбоциты (PLT) 240 *10^9/л
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 17.0 fL
Средний объем тромбоцита (MPV) 12.60 fL
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 45.8 %
Нейтрофилы (NE) 2.00 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 2.63 *10^9/л
Моноциты (MO) 0.43 *10^9/л
Эозинофилы (EO) 0.10 *10^9/л
Базофилы (BA) 0.05 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) 38.3 %
Лимфоциты, % (LY%) 50.5 %
Моноциты, % (MO%) 8.3 %
Эозинофилы, % (EO%) 1.9 %
Базофилы, % (BA%) 1.0 %
Из результатов анализа повышен средний объем больших тромбоцитов и их коэффициент, повышен % лимфоцитов, понижен % нейрофилов. По здоровью нареканий нет, но в отделе кадров говорят пересдать анализы, с такими не пропустят. Пересдала - итог тот же. Подскажите как быть в этой ситуации и с чем могут быть связаны такие изменения?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нормальный анализ крови, причину "нормы" искать не нужно. Если есть проблемы с получением допуска к работе-обратитесь к гематологу за официальным заключением.