Общий анализ крови
Ребенок 7 лет. Прокомментируйте общий анализ крови. Смущают отклонения некоторых показателей от нормы.Насколько они критичны? Есть повод для беспокойства? У ребенка была 2 дня лихорадка до 39, без других симптомов. На третий день вялость, тошнота,рвота. Эти симптомы исчезли к концу третьего дня. Хирургическая патология исключена.
Здравствуйте. Кровь бактериальная. Сейчас ничего не беспокоит?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Недомогание длилось ровно 3 дня( анализ сдавали на третий день).На четвертый день ребенок активен и весел. Что и смущает при такой крови.
Мочу не сдавали?
Екатерина Юрьевна, мочу не сдавали, не направляли. Так как у ребенка была рвота, врач выставил диагноз К59.9. Сдали кал и мазок на кишечные инфекции, там все норма. Сделали узи брюшной полости, тоже норма.
Принятый ответ
Советую сдать мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК- признаки бактериальной инфекции, гемоконцентрации (повышен гематокрит). Увеличьте питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции
Если жалоб нет пересдать кровь в динамике через 2 дня
Если есть температура и жалобы - показаны антибиотики
Также необходимо сдать общий анализ мочи