СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Общий анализ крови

Ребенок 7 лет. Прокомментируйте общий анализ крови. Смущают отклонения некоторых показателей от нормы.Насколько они критичны? Есть повод для беспокойства? У ребенка была 2 дня лихорадка до 39, без других симптомов. На третий день вялость, тошнота,рвота. Эти симптомы исчезли к концу третьего дня. Хирургическая патология исключена.

40 лет
22 Апреля 2024·Просмотров: 175·ВИКА

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Кровь бактериальная. Сейчас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Недомогание длилось ровно 3 дня( анализ сдавали на третий день).На четвертый день ребенок активен и весел. Что и смущает при такой крови.

Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Екатерина Юрьевна, мочу не сдавали, не направляли. Так как у ребенка была рвота, врач выставил диагноз К59.9. Сдали кал и мазок на кишечные инфекции, там все норма. Сделали узи брюшной полости, тоже норма.

Принятый ответ

Советую сдать мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК- признаки бактериальной инфекции, гемоконцентрации (повышен гематокрит). Увеличьте питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции
Если жалоб нет пересдать кровь в динамике через 2 дня
Если есть температура и жалобы - показаны антибиотики
Также необходимо сдать общий анализ мочи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.