Консультация гинеколога /

Выделения на 7 неделе беременности — вопрос №2704322

Беременность 7 недель. ПМ 18.10. УЗИ делала 30.11 срок ставили 5-6 недель, эмбриона с сердцебиением еще не видели, только мешочек. Сегодня вечером на бумаге обнаружила немного светло бежевых выделений. Есть тянущие боли внизу живота но не пойму это либо матка либо от вздутия живота (мучаюсь переодически) или просто перенервничала от выделений. К своему врачу записана на 10.12 как раз вставать на учёт. Вставила тампон на секунду посмотреть выделения, фото прилагаю. Что делать? Куда бежать или спокойно ждать очного приема врача 10.12?

Возраст: 27

Хронические болезни: Срк

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обращайтесь в гинекологическую стационар, можно со скорой.
Там контрольный узи сделайте. От последнего узи прошёл неделя. Скорее всего уже появился эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По цвету выделений ничего плохого нет, признаков угрозы не вижу, можно сдать как раз на приеме мазок, а лучше фемофлор который покажет нет ли какой-то инфекции. Жалоб на зуд, жжение нет у Вас?

Клиент
Гузель Альфредовна, ни зуда ни жжения нет, запаха нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В принципе, выделения некритичные, но вызывают вопросы, конечно. Особенно, учитывая наличие болей внизу живота.
Если есть возможность, лучше обратиться в стационар. Если нет такой возможности, то данные симптомы расценивают за угрозу прерывания беременности.
Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в принципе выделения на данный момент слизистые. Но рекомендуется провести контроль узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это скудные коричневые выделения.
На сегодня нужно повторить УЗИ.
Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением в норме.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

В качестве кровоостанавливающего, если будут алые кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала сегодня узи, сказали по узи все хорошо, выделения просто слизистые. Тонуса нет, значит болит все таки из за вздутия кишечника? УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, может быть кишечник