Шишки в паху
Добрый вечер ! Дочери 14 лет вчера заметила в паху это… не болит.. по ощущениям плотное .. что может быть
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
На месте покраснения изначально не было шрамов , рубцов?
Юлия Юрьевна, нет ничего не было
Ольга, рекомендую обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Внешне образование похожи на стрии - участки атрофии кожи.
Юлия Юрьевна, нет возможности пока, загородом
Юлия Юрьевна, не похоже на стрии , там прям бугорки как гусятница под кожей и цвет такой
Да, увидела.
Нижнее образование похоже все же на стрию.
А вот верхнее- с уплотнениями похоже стеатоцистому - это кисты сальных желез, спаянных между собой.
Такое может быть при закупорке выводящих протоков сальных желез.
Вам в любом случае необходимо очно к врачу. Если диагноз подтвердится, образование удаляется у дерматолога.
Это не опасно при отсутствии воспаления в нем, эстетический дефект.
Принятый ответ
Здравствуйте
На рубцовую ткань похоже
Осмотреть у врача-пропальпировать,осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Потом определять тактику лечения
Марина Геннадьевна, для этого я и написала … что бы узнать совета, а не услышать совет идите к дерматологу …
Есть такие состояния,о которых только при очном осмотре после диагностики можно делать точные выводы.
По фото на что похоже указала.
Марина Геннадьевна, рубец бывает после какого то воздействия …. Тут просто появилась не с того не с сего
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это воспаление
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничить водные процедуры