Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2071157

Первая беременность замершая. Предгравидарная подготовка была, анализы все сдавали
Вчера выпила вторую порцию таблеток, плодное яйцо вышло.
Сегодня сделали узи, есть остатки плацентарной ткани, сказали что переделать узи через 10-14 дней
Сейчас живот немного тянет выделения скудные
1) выйдут ли остатки по таких выделениях
2)через сколько можно пробовать беременеть
3)какие анализы можно сдать

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Рано выполнили УЗИ. Его целесообразно делать не ранее, чем через 14 дней после приема препарата. Конечно, шанс есть, что все выйдет самостоятельно
2. Можно уже в новом цикле, если все пройдет без осложнений.
3. Вероятнее всего, причиной была случайная хромосомная аномалия, не совместимая с дальнейшим развитием беременности. На ранних сроках - это самая частая причина прерывания беременности.
На это невозможно ничем повлиять - это случайность.
Наличие в анамнезе 1 потери не является показанием к углубленному обследованию. Но, на всякий случай можно сдать коагулограмму, фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, все это сдавала, плодное яйцо вышло, а вот ткань осталась плацентарная, а сейчас живот почти не беспокоит и выделения скудные, вот и думаю выйдет ли , либо можно как то помочь и когда ждать месячные

Акушер, Гинеколог
Сейчас только ожидайте в течение 2х недель контрольного УЗИ.
За это время вполне могут выйти остатки, не переживайте. Помочь им выйти никак нельзя.

Менструации начнутся через 1-1,5 месяца после прерывания беременности. У кого-то позже начинаются. В целом, цикл до 6ти месяцев может восстанавливаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.выделения еще могут усиливаться, не стоит этого пугаться и соответственно высока вероятность ,что матка очистится самостоятельно. Вам правильно рекомендовали повторить УЗИ через 10-14 дней и потом после очередной менструации.Беременность можно планировать после очередной нормальной менструации, при нормальном УЗИ и Вашей психологической готовности. Если не было никаких отклонений в анализах при планировании данной беременности, то никакие дополнительные обследования не нужны. По ним причину не установить-очень вероятна случайная хромосомная аномалия при которой плод оказался нежиснеспособен на таком раннем сроке. Прегравидарная подготовка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, беспокоит что выделение сейчас очень скудные, может можно как то помочь
Да психологический сейчас очень трудно
Клиент
Татьяна Александровна, и когда ждать месячные
Акушер, Гинеколог
В каком сроке все произошло у Вас?. Медикаментозно Вам не нужно больше ничего. Двигательная активность, физиотерапевтическое лечение.
Клиент
Татьяна Александровна, сегодня бы было 9 недель и 6 дней
Эмбрион перестал развиваться в 5-6
Никаких симтомов не было, просто в какой то момент стала очень сильно плакать и ощущение потери
Клиент
Татьяна Александровна, после первой таблетки скудные, после 2 очень сильные боли затем вышло плодное яйцо и так понимаю часть плаценты что успело сформироваться, затем кровило не сильно, сегодня на кресле при осмотре, тоже вышло немного ткани, а затем на узи сказали что есть немного остатков, и вот сейчас очень скудно кровит, очень не охото выскабливаться
Акушер, Гинеколог
В таком сроке как правило все заканчивается без инструментальной помощи. Главное ,что вышло само плодное яйцо,дальше нужно время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контроль УЗИ обязательно нужен через 14 дней после приёма препарата, данное УЗИ выполнено рано, всё ещё возможно выйдет. Следующую беременность лучше планировать через 3 цикла, как раз установится цикл.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, беспокоит что выделение скудные, нельзя никак помочь
Через сколько ждать месячные
Акушер, Гинеколог
Выделения скудные были изначально или только сейчас, если скудными стали сейчас, то основная масса выделений просто уже вышла. Когда начались выделения это будет первый день цикла, менструации должны начаться через месяц могут быть с небольшой задержкой.
Клиент
Надежда Сергеевна, после первой таблетки скудные, после 2 очень сильные боли затем вышло плодное яйцо и так понимаю часть плаценты что успело сформироваться, затем кровило не сильно, сегодня на кресле при осмотре, тоже вышло немного ткани, а затем на узи сказали что есть немного остатков, и вот сейчас очень скудно кровит, очень не охото выскабливаться
Акушер, Гинеколог
Конечно авскабливания лучше избегать, но на данном этапе только ждем принятые препараты ещё действуют.
Акушер, Гинеколог
На данный момент вы приняли все необходимые препараты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначало нужно разобраться с отстатком , узи контроль в динамике, если все будет хорошо, то потом можно планировать беременность