Замершая беременность
Была замершая беременность 7 -8 недель, положили в больницу, медикоментозно все вышло, перед выпиской врач сделал узи и сказали что в шейке матки и в самой матке ничего не осталось все вышло. 02.11 перестало идти кровотечение , 05.11 был п/а не защищенной, но в меня ничего не делали все как говорится в тряпочку) потом с 06.11 начала заниматься фитнес тренировками но без грузов чисто своим весом тела. 07.11 стало в обед мазать, 08,11 стало выходить розово-коричневые выделения прям с прожилками крови и по сей день мажет. Что это может быть? На узи только в понедельник. Ну если сегодня получится платно то сегодня схожу. Подскажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, когда было прерывание? Кровянистые выделения иногда могут продолжаться в течение более 2 недель (что стандартно), а иногда периодически и вплоть до менструации. УЗИ после прерывания по крайней мере исключает наличие остатков, некоторое количество крови может «скапливаться» в полости матки, так скажем, матка «досокращается», поэтому кровянистые выделения могут возобновляться и быть периодическими . Безусловно, если есть беспокойство, стоит выполнить УЗИ.
Анастасия Владимировна, прерывание было с 28.10 по 31.10. С02.11 уже не было никаких выделений. Я переживаю ничего что был п/а 05.11 и фитнес тренировки с 06.11 по сей день. А мазать начало как раз 07.11. По сей день.
Обычно рекомендуем половой покой в течение 14 дней, вероятно ПА и физические нагрузки спровоцировали проявление выделений, ничего страшного, это вписывается в рамки нормы, так как в норме выделения могут быть 2-3 недели, даже если они совсем пропали на несколько дней, а потом вновь пошли, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Добрый день!
Пока не стоит волноваться, подскажите пожалуйста какого числа произошло прерывание беременности? Обычно в течение 2-х недель после прерывания беременности выделения имеют право быть. Как раз через 2 недели после прерывания беременности может восстанавливаться овуляция (это все индивидуально) и эти выделения могут быть как раз овуляторными.
Вероятнее всего выделения эти не страшны, но убедиться в отсутствии остатков в полости матки, наличия кровяных сгустков стоит. Если выделения мажущие, можно подождать до УЗИ, которое будет выполнено в понедельник.
Екатерина Сергеевна, с 28.10 по 31.10 это дни когда все начало выходить и мне делали уколы окситоцина А 01.11 уже уменьшилось кровотечение. И врач сделал узи и сказал что все вышло ни чего не осталось.
Я переживаю можно ли продолжать фитнес тренировки ничего страшного в этом нет? И еще ничего что был п/а 05.11
Понимаю вас, это очень хорошо, что по УЗИ на тот момент не было никаких остатков в полости матки. Но, бывают случаи, когда спустя 2 недели после прерывания беременности все же в полости видят участки кровотока, то есть возможные остатки (я не стращаю, просто рассказываю как бывает на практике), но это далеко не всегда так бывает.
Не волнуйтесь, вы можете вести обычный образ жизни.
Екатерина Сергеевна, ну на узи лучше сходить. Как схожу скину тогда сюда фото
Да, конечно! Напишите, как прикрепите результат👍
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для вялотекущего воспалительного процесса после проведенного аборта , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Если прерывание было совсем недавно (в пределах 2 - 3х недель), то это могут быть нормальные и закономерные выделения на фоне сокращения матки.
Однако, если выделения не прекратятся в течение текущей недели, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить наличие остатков хориальной ткани, например.
Также, такими симптомами может проявлять себя воспалительный процесс в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения мажущие, не сопровождаются болевыми ощущениями и повышением температуры, то переживать не стоит. После прерывания, в течение 2-х недель могут быть подобные выделения. Их могли спровоцировать и половой акт и физическая нагрузка. Однако, узи не мешает пройти, как и очный осмотр, для исключения воспалительного процесса матки.