Заразиться через поцелуй иконы-каковы риски?
На православной выставке поцеловала икону по настоянию работника церкви. Сразу же стала переживать, чем могла заразиться. Эту икону целовало бесчисленное количество людей. Заразиться какими вирусными и бактериальными инфекциями есть риск? У меня отрицательная авидность даже к герпесвирусным инфекциям, то есть, могу подхватить еще и их?
Здравствуйте! риск по герпесвирусным инфекциям и сифилису. С ув., Александров П.А.
Приветствую, Вас, Татьяна! Риск заразиться инфекциями есть, но не стоит думать об этом. Вероятнее всего, вас минула инфекция. Впредь будьте умнее, зажимайте губы и касайтесь иконы слегка.