Пузырчатые высыпания

Здравствуйте. Сыну 13 лет.Недавно в нижней части живота заметила пызырчатые высыпания в ряд.Были у дерматолога,прописал синего цвета жидкость для обработки,цинк и мазь гинаруцин что ли.Каждый день обрабатывала.Вроде прошло,но остались следы. Сегодня заметила на спине большой пузырчатый твердый волдырьЕсть ещё такие жп маленькие..И на плече болячку. Фото прилагаю. Что это такое и какое лечение провести,что бы их не стало больше?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Маленький плотное образование очень похоже на контагиозный моллюск, вирусной природы, необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или пинцетом механическим способом. Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение. Передаётся при близком контакте.
Круглый очаг стрептодермии бактериальная инфекция. Не мочить.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Татьяна Сергеевна, я с вами согласна.Мне ваш ответ очень помог.
Завтра же сходим к дерматологу.Спасибо вам!

Принятый ответ

Зарема, , здравствуйте!
Оба образования - это проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я вижу ,что это стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарема
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
-повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем