Консультация дерматолога /

Волдыри с жидкостью — вопрос №2206199

На ноге в районе колена появились волдыри с жидкостью, в целом, не болят, не чешутся, если не трогать. Что это? Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Буллезная болезнь лёгких недавно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления буллезной стрептодермии.
Рекомендую по лечению
Вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не мочить.
Не было контакт с травой, в море?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, никаких контактов не было... он в штанах постоянно ходит только

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас главное не Мочить, чтобы распространения. Передаётся при близком контакте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, это заразно? Быстро проходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это заразно.
Поэтому важно соблюдать личную гигиену.
Лечится в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожи.
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!