Что это в лунке зуба?
Здравствуйте 8 день после удаления зуба Появилось вот это образование норма это или нет? Ни болей ни отека ничего нет
Здравствуйте,
удаление было травматичным.
на небе- или травма или острый край кости, красное в лунке молодая грануляционная ткань, лучше показаться очно, сделать прицельный снимок ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению, обычно грануляции- признак наличия костных отломков))
Светлана, Подскажите пожалуйста а вот это серовато белая субстанция это норма?
Принятый ответ
светло-серый- фибрин,это нормально
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего криминального. Удаление возможно было сложным, лунка несколько развороченная . Восстанавливаться можно несколько дольше. Признаков воспаления не видно, белое это фибриновая пленка, когда царапина на коже образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта такая пленка. Розовое это со стенок лунки начинает напоминать молодая насыщенная сосудами слизистая. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта выполняйте назначения доктора и наблюдайте за происходящим. Пока нет ничего криминального. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа.