Расшифровка анализов

С августа начал мучать покалывание и зуд по телу. В октябре озадачилась этим вопросом, по сколько начала кормить рыбок в аквариуме и Сдала анализы основные в поликлинике и с ними пошла к аллергологу и дерматологу. Они в свою очередь отправили сдавать дополнительно анализы. По ним с их слов особо не чего не увидели и отправили дополнительно сдавать кал на лямблии, вирусы герпеса, Эпштейн Барр и тд(их не сдала пока). Посколько участились приступы зуда, сдала аллерголог чип, Европейский клещ домашней пыли-Der p 20-Arginine kinas–1,26 Немецкий Таракан-Bla g 9-Arginine kinas–2,26 Общий IgE (kU/L) 68 ( в ноябре был 323, перестала подходить к аквариуму). Хочется понять относится ли мои приступы зуда к аллергии или это к другому специалисту (неврологу). Когда покричу в принципе приступы усиливаются. Но делать выводы методом исключения не очень хочется.

Нет
36 лет

Добрый день! Высыпания есть или беспокоит только зуд?
Прикрепите бланки анализов, которые сдавали. Биохимию сдавали?

Марина Михайловна, нет ничего на коже ни высыпаний, ни зуда ничего. Только небольшая сухость кожи. Неотанин снимает зуд сразу

Не увидела аллергочиа. Какой номер файла?
В этих анализах все неплохо, за исключением эпизода высокого IgE
Рыбок обычно кормят Дафниями, на них часто бывает аллергия

Марина Михайловна, приложила фотографию, этой достаточно?

Марина Михайловна, но в составе корма которым кормим давний нет.
Рыбная мука, пшеничная мука, лицетин, продукт от переработки рыбы, пшеничная клейковина, рыбий жир, монокальциев фосфат, дрожжевые продукты

А какая рыба-указано? По-отдельности можно сдать IgE к компонентам

Думаю, все же Ваши симптомы не связаны с аллергией. Что-то другое, возможно, неврологическое. Антигистаминные помогают?

Марина Михайловна, уже как 2 месяца не кормлю рыбок, пропила полисорб неделю.
Болели дети вообще забыла что такое зуд.
Сейчас все вернулось и даже стало более выражено в плане покалывания и зуда.
Но нет ни крапивницы ничего….

Марина Михайловна, неотанин быстро снимает зуд. Но он не долгий и быстро проходит. Бывает расчешишься вечером, под одеяло залезешь и он проходит. Антигистаминные поэтому не применяла.

Попробуйте Аллегра 180мг утро, на ночь Зиртек на 2 недели. Если эффекта не будет, идите к неврологу за Атараксом и, возможно, Габапентином

Марина Михайловна, Зиртек можно кормящим, а вот второе лекарство?

Принятый ответ

Нет, Аллегру нельзя, если кормите. Тогда 2 раза в день Зиртек с едой

Марина Михайловна, спасибо большое.
Попробую.

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста.
Как часто беспокоит зуд?есть ли высыпания? И как проходит?
Нет ли чувство тревоги, внутреннего беспокойства?

Зухра, стал беспокоить чаще. Был момент когда болели дети зуда не было вообще. Сейчас все поправились и снова все появилось. В основном было по вечерам, сейчас и утром бывает.