Расшифровка анализов

С августа начал мучать покалывание и зуд по телу. В октябре озадачилась этим вопросом, по сколько начала кормить рыбок в аквариуме и Сдала анализы основные в поликлинике и с ними пошла к аллергологу и дерматологу. Они в свою очередь отправили сдавать дополнительно анализы. По ним с их слов особо не чего не увидели и отправили дополнительно сдавать кал на лямблии, вирусы герпеса, Эпштейн Барр и тд(их не сдала пока). Посколько участились приступы зуда, сдала аллерголог чип, Европейский клещ домашней пыли-Der p 20-Arginine kinas–1,26 Немецкий Таракан-Bla g 9-Arginine kinas–2,26 Общий IgE (kU/L) 68 ( в ноябре был 323, перестала подходить к аквариуму). Хочется понять относится ли мои приступы зуда к аллергии или это к другому специалисту (неврологу). Когда покричу в принципе приступы усиливаются. Но делать выводы методом исключения не очень хочется.

Нет
36 лет

Добрый день! Высыпания есть или беспокоит только зуд?
Прикрепите бланки анализов, которые сдавали. Биохимию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, нет ничего на коже ни высыпаний, ни зуда ничего. Только небольшая сухость кожи. Неотанин снимает зуд сразу

Не увидела аллергочиа. Какой номер файла?
В этих анализах все неплохо, за исключением эпизода высокого IgE
Рыбок обычно кормят Дафниями, на них часто бывает аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, приложила фотографию, этой достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, но в составе корма которым кормим давний нет.
Рыбная мука, пшеничная мука, лицетин, продукт от переработки рыбы, пшеничная клейковина, рыбий жир, монокальциев фосфат, дрожжевые продукты

А какая рыба-указано? По-отдельности можно сдать IgE к компонентам

Думаю, все же Ваши симптомы не связаны с аллергией. Что-то другое, возможно, неврологическое. Антигистаминные помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, уже как 2 месяца не кормлю рыбок, пропила полисорб неделю.
Болели дети вообще забыла что такое зуд.
Сейчас все вернулось и даже стало более выражено в плане покалывания и зуда.
Но нет ни крапивницы ничего….

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, неотанин быстро снимает зуд. Но он не долгий и быстро проходит. Бывает расчешишься вечером, под одеяло залезешь и он проходит. Антигистаминные поэтому не применяла.

Попробуйте Аллегра 180мг утро, на ночь Зиртек на 2 недели. Если эффекта не будет, идите к неврологу за Атараксом и, возможно, Габапентином

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, Зиртек можно кормящим, а вот второе лекарство?

Принятый ответ

Нет, Аллегру нельзя, если кормите. Тогда 2 раза в день Зиртек с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое.
Попробую.

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста.
Как часто беспокоит зуд?есть ли высыпания? И как проходит?
Нет ли чувство тревоги, внутреннего беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зухра, стал беспокоить чаще. Был момент когда болели дети зуда не было вообще. Сейчас все поправились и снова все появилось. В основном было по вечерам, сейчас и утром бывает.