Удаление пальцев ноги
Доброе утро. Мой сын был прооперирован в декабре прошлого года. Удаление пальцев на левой ступне. Но рана не затягивается . Что делать. Доктор отвечает ждать. Чего ждать?
Здравствуйте!
Требуется знать, почему выполнили ампутацию. Если по причине непроходимых артерий - то рана может не заживать по причине неверно выбранного уровня ампутации или невыполненной операции по восстановлению кровотока в нижнюю конечность. В таком случае нужно сделать УЗИ или КТ артерий нижних конечностей для определения проходимости сосудов. Если кровоток сильно нарушен, никакие мази не помогут.