Почему хомяк чихает

Принесла домой сирийского хомяка.Начал беспрерывно чихать .С чем это может быть связано?В клетке кукурузный наполнитель,хомяк питается кормом,яблочками и овощами .В зоомагазине был хвойный наполнитель.Клетка стоит не на холоде ,в тёплой комнате

Принятый ответ

Здравствуйте! Дома может быть какие то аллергены в воздухе , чрезмерная,сухость воздуха тоже может быть

Принятый ответ

Как правило непрерывный чих, связан с попаданием инородных частиц в дыхательные пути, или воспалением. Нужно как минимум провести аускультацию (послушать) для выявления хрипов и др.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте сменить наполнитель. Если это опилки,то замените на древесный. Если рядом есть какая химия, спреи и т.д., то уберите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смените наполнитель на древесный, скорее на него

Принятый ответ

Здравствуйте. Это от наполнителя, смените на древесный