Воспаление на руке
Здравствуйте, на ладошке появилось воспаление. Использовала крем Тридерм, потом гель Акридерм. Проходило шелушение, но само красное воспаление оставалось. Затем опять начинала трескаться кожа. Чем это лечить?
Здравствуйте, Анна
Как давно появилось?
С чем - то был контакт?
Ранее подобное было?
Виктория Николаевна, больше 2 месяцев назад примерно, раньше не было подобного, контакт не припомню чтобы был с чем то химическим
Принятый ответ
На фото инфицированный дерматит это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Первично были пузырьки, лопнули и попала инфекция
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте!!! На фото у Вас дерматит с присоединением инфекции.
Рекомендую наружно раствор фукарцин 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Банеоцин 3 раза в день - до 7-10 дней.
Стараться избегать контакта с водой, бытовой химией. Мыть посуду в перчатках.
Ограничить в питании мучное и сладкое.
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Ограничить длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте!
Это скорее всего инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем фуцидин 2 раза в день, 10-14 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть полотенцем, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Анна, здравствуйте, дополнительно для Вас крем сикальфат для рук-одновременно оказывает антибактериальное и восстанавливающее действие 2 раза в день - месяц
Здравствуйте, возможно это инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или Белогент