Консультация дерматолога /

Воспаление на руке — вопрос №2072257

Здравствуйте, на ладошке появилось воспаление. Использовала крем Тридерм, потом гель Акридерм. Проходило шелушение, но само красное воспаление оставалось. Затем опять начинала трескаться кожа. Чем это лечить?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Как давно появилось?
С чем - то был контакт?
Ранее подобное было?
Клиент
Виктория Николаевна, больше 2 месяцев назад примерно, раньше не было подобного, контакт не припомню чтобы был с чем то химическим

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото инфицированный дерматит это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Первично были пузырьки, лопнули и попала инфекция
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас дерматит с присоединением инфекции.
Рекомендую наружно раствор фукарцин 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Банеоцин 3 раза в день - до 7-10 дней.
Стараться избегать контакта с водой, бытовой химией. Мыть посуду в перчатках.
Ограничить в питании мучное и сладкое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Ограничить длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Это скорее всего инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем фуцидин 2 раза в день, 10-14 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть полотенцем, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, здравствуйте, дополнительно для Вас крем сикальфат для рук-одновременно оказывает антибактериальное и восстанавливающее действие 2 раза в день - месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или Белогент