Воспаление на руке

Здравствуйте, около 2 месяцев назад появилось пятно на руке, иногда чешется, на поверхности кожи появляется корка. Использовала тридерм, кожа затянулась, но красное воспаление внутри осталось, но вскоре снова появилась корка. Затем использовала раствор фукорцин и крем фуцидин, тоже не помогло. Чем это лечить?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте
При отрицательном анализе крем акридерм гента 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед

Марина Геннадьевна, микодерил не подойдёт?

Можно при положительном

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления ограниченного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Работу по дому выполнять в перчатках, увлажнять кожу кремом Эмоллиум.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, акридермом тоже мазала гелем, эффект такой же как и от тридерма

Принятый ответ

Здравствуйте! Это возможно грибок.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать йодом или бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.

Если на грибы отрицательно- значит это экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая аллергия, контакт с бытовой химией.
По лечению:
Необходимо найти и исключить причину, иначе проявления будут возвращаться периодически.
Наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки.
Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.
Если беспокоит зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыло для рук можно эмульсию липобейз)

Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на грибковую инфекцию. Необходимо сделать соскоб.
До сдачи анализа ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, но перед этим 3 дня ни чем не мазать и мазь отмыть. Удачи