Набор веса при беременности
Здравствуйте. Срок беременности 31.5 неделя. Набрала за это время 4 кг. С 30 по 32 неделю не набрала в весе, скажите, это может быть нормой или должна набирать?
Здравствуйте.
Какой вес сейчас?
Совершенно не должны набирать. Если по фетометрии плод развит согласно сроку, то никакого клинического с мыла в вашем наборе нет
Наталья Александровна, 65 кг
Принятый ответ
Прекрасно, ничего не нужно делать
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте
Какой вес был при постановке на учет?
Екатерина, 61 кг
Принятый ответ
У вас хороший вес
Прибавка 4 кг для вашего срока это очень хороший результат
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте.
Конечно это норма.
Набор веса не коррелирует с развитием плода.
Высота дна матки должна расти.
3й скрининг по УЗИ норма?
Екатерина Сергеевна, была на узи в 28 недель, сказали все отлично , на 3 скрининг пойду через неделю
Принятый ответ
Нужно измерить высоту дна матки если она соответствует срокам, шевеления слышны хорошо, ожидать планово УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это допустимо.
Если по УЗИ все фетометрические показатели соответствуют сроку беременности, переживать не о чем.
Вы можете терять массу тела за счет жировой ткани, а плод вес наоборот набирает. Поэтому вес стоит на месте.
Здравствуйте, ничего страшного, это нормально. В общем у вас хорошая прибавка. Какой у вас рост?
Радмила Койруновна, 168