Гепатит с у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 12 лет гепатит С с рождения генотип 1b, ей передалось от меня когда была беременна нашли гепатит с, я его вылечила в 2017 году препаратами Индия софосбувир даклатосвир, ребенку в 12 лет прописали препарат Эпклюза-софосбувир и велатосвир три месяца пропила, 26 марта закончили пить, анализ 15 апреля на гепатит С в поликлинике сдавали показывает положительный, врач сказала он хронический не вылечится, ну я же вылечилась, от чего может быть результат положительный и что можно дальше делать?

Гепатит С
12 лет

Здравствуйте!
Прикрепите последний анализ, в поликлинике говорят глупости

Павел Андреевич, я постараюсь узнать к врача, мне не показали анализ, только сказали положительный

нужно сдавать ПЦР РНК качественно, а не ИФА (он будет положительный всю жизнь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам анализ к вопросу.
Вероятнее всего Вы в поликлинике сдавали ребенку кровь на антитела, а не ПЦР.
Антитела останутся на всю жизнь положительными, от них нельзя избавиться, а ПЦР должен быть отрицательным.

Инна Сергеевна, я постараюсь узнать к врача, мне не показали анализ, только сказали положительный, на гепатит С не знаю не сказали ПЦР это был или нет

Здравствуйте! не Паникуйте, с первого раза не вылечивается в 2-5% случаев, можно перелечивать
Сначала проведите контроль через 3 месяца. Бывает, что сразу после лечения он положительный. Поэтому об эффективности можно будет сказать только через 3 месяца
В поликлинике пцр сдавали?

Ирина Владимировна, я постараюсь узнать к врача, мне не показали анализ, только сказали положительный, на гепатит С не знаю не сказали ПЦР это был или нет