Прыщик стал ранкой
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. 2 недели назад появился пузырёк на руке,потом он лопнул и стала выделяться из него жидкость(сукровица),потом покрылось корочкой,вчера нечаянно эту корочку содрала об дверь,она ещё чесалась и болела. Сегодня вот такая ранка, чуть припухше и при нажатии болит. Прыщ этот вылез после того, как меня поцарапал кот,хотя сама царапина уже зажила. Скажите, пожалуйста чем это лечить? Обрабатывала фукорцином
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на инфицированный дерматит.
Рекомендую не тереть руками, корочку не отрывать, не чесать.
Избегать контакта с водой, не тереть мочалкой.
Наружно продолжить раствор Фукарцин 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Банеоцин 3 раза в день - 7-10 дней.
Потом после курса Мази крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
В питании избегать сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Ольга Сергеевна, спасибо Большое за ответ. Я забыла указать,нахожусь на 13 недели беременности, эти все препараты можно?
Давайте тогда вместо Банеоцина крем Фуцидин 3 раза в день - 7 дней.
Вместо Фукарцина можно Брилиантовый зеленый (зеленка).
Неотанин безвредный, идет даже для детей с 0 лет.
Вообще все препараты местные, на такую маленькую площадь системного действия не оказывают.
Ольга Сергеевна, спасибо огромное за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо Большое за ответ. Я забыла указать,нахожусь на 13 недели беременности, эти все препараты можно?
Можно, все препараты работают местно и снимают воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не мочите
Р фукорцин до ссыхания корки 2 р в день
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо Большое за ответ. Я забыла указать,нахожусь на 13 недели беременности, эти все препараты можно?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ограниченный воспалительный процесс на коже после травмы-пиодермия.
Не мочить.
Фукорцин продолжить 3-3 р в день, сверху мазь гентамициновая 2р в день .
Лечение 5-7 дней
Наталья Петровна, поняла. Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней
Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день тонким слоем.
Не мочить. Корочку не сдирать.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.