Сыпь на руках

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста непонятная сыпь на теле на руках и ногах ..на что это похоже

36 лет

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер. Можно фото руки чуть более чёткое, а то она какое то размытое? И про сыпь, как давно, зуд есть или нет. Был стресс или нет? Принимаете какое то лечение или на фоне полного спокойствия и здоровья впервые появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на крапивницу. Уточните пожалуйста есть ли зуд и какая сейчас температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте..да зуд бывает . температура 36.6.

Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии , токаокару, аскариды . И начать прием пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. 7 дней. Таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней утро и таб никсар 20 мг вечер. 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте время от времени поднимается температура 37.может ли это быть от аллергии..хотя пятна уже проходят

Если пятна проходят , это уже хороший результат, до такой температуры имеет право подыматься. Главное не выше ?✨

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Фото не слишком хорошего качества, но высыпания похожи на аллергический дерматит.
Я рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический терапевтический и обратиться на очную консультацию дерматолога.
Пока для уменьшения зуда можно начать приём антигистаминного препарата - зодак, зиртек, ксизал - по 1 таблетке в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Михайловна, здравствуйте.сдала анализы неделю назад.посмотрите

Кристина, не вижу анализы, только фото прикреплены

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Михайловна, прикрепила

Кристина, да, сейчас я посмотрела.
В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, что может быть связано с бактериальной инфекцией.
В биохимии повышены ферменты печени (АСТ, АЛТ), билирубин - в печени идёт воспалительный процесс, возможно.
Высыпания не связаны с аллергией, а связаны с инфекцией ЖКТ, скорее всего.
Тогда дерматолог не нужен, и аллерголог тоже, а нужна консультация гастроэнтеролога (или хотя бы терапевта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Михайловна, сейчас лежу на дневном стационаре капают капельницы убирают билирубин...кожа посветлела и склеры тоже ..но временами поднимается температура 37 с чем это связано

Кристина, поняла вас.
Всё правильно делают. Небольшое повышение температуры может быть вызвано интоксикацией, так как печень хуже обезвреживает токсины.
Капельницы должны помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Михайловна, очень боюсь температуры незнаю что выпить