Болит желудок

Здравствуйте. Болит желудок, бывает вздутие, жжение. Сделала ФЭГДС. Заключение: смешанный (поверхостный умеренно выраженный+субатрофический) гастрит. Результаты цитологического исследования микропрепарата тканей желудка: В мазке-отпечатке биоптата со слизистой желудка покровно-ямочный эпителий без атипии, с незначительными дистрофическими изменениями. Элементы подострого воспаления. При бактериоскопическом исследовании H. рylori нре найдены. Обильная смешанная бактериальная флора. Подскажите пожалуйста лечение.

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна
Морфологически подтвержден гастрит.
Для лечения:
- Разо 20 мг по 1 таб 1 раз в день до еды 4 недели
- Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
-Антарейт по 1 жевательной таблетке 3 р в день сразу после еды и на ночь 14 дней
Питание с исключением только тех продуктов, что усиливают или провоцируют симптомы, остальное всё можно кушать.

Полина Дмитриевна, спасибо большое!

Пожалуйста!
будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать